Составьте уравнения реакций. а) сульфат свинца(II) + алюминий = сульфат алюминия + свинец б)

гидроксид хрома(III) = оксид хрома(III) + вода в) оксид натрия + оксид фосфора(V) = фосфат натрия г) алюминий + соляная кислота = хлорид алюминия + водород д) оксид магния + оксид азота(V) = нитрат магния е) гидроксид железа(III) = оксид железа(III) + вода

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Софья.

Объяснение:

3PbSO4+2Al=Al2(SO4)3+3Pb

2Cr(OH)3=Cr2O3+3H2O

3Na2O+P2O5=2Na3PO4

2Al+6HCl=2AlCl3+3H2

MgO+N2O5=Mg(NO3)2

2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O