Помогите пожалуйста:Составьте уравнения химических реакций (напишите формулы веществ и расставьте

коэффициенты);укажите тип реакций (р-ция соединения, разложения, замещения, обмена)1) Гидроксид магния + соляная кислота - хлорид магния + вода2) Хлорид железа (II) + гидроксид кальция - гидроксид железа (III) + хлорид кальция3) Сульфат натрия + нитрат бария — сульфат бaрия + нитрат натрия4) Кремниевая кислота - оксид кремния (IV) + вода5) Оксид лития + вода - гидроксид лития6) Алюминий + соляная кислота - хлорид алюминия + водород7) Хлор + бромид лития — хлорид лития + бром8) Азот + кислород — оксид азота (II)9) Гидроксид железа (III) - оксид железа (III) + вода10) Оксид серы (VI) + вода - серная кислота11) Оксид марганца (IV) + водород — вода + марганец12) Фосфор + хлор - хлорид фосфора (III)13) Алюминий + сера - сульфид алюминия14) Оксид азота (ІV) оксид азота (II) + кислород15) Хлорид железа (III) + цинк - хлорид цинка + железо16) Гидроксид хрома (II) оксид хрома (III) + вода1)Оксид азота (V) + вода - азотная кислота18) Железо + соляная кислота - хлорид железа (II) + водород19) Железо + хлор — хлорид железа (III)20) Гидроксид алюминия + серная кислота - сульфат алюминия + вода​

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Максим.

Ответ:

1) Mg(OH)2 + 2HCl= MgCl2 + 2H2O обмена

2)2FeCl3+3Ca(OH)2= 2Fe(OH)3+3CaCl2 обмена

3) Na2SO4+Ba(NO3)2= BaSO4+2NaNO3обмена

4)H2SiO3=SiO2 +H2O - разложение

5) Li2O+H2O=2LiOH  - cоединение

6)2Al + 6HCl= 2AlCl3+3H2 замещения

7) Cl+LiBr= LiCL+Br замещения

8)N+ O2= NO - соединение

9)2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O - разложение

10)SO3 + H2O = H2SO4 - соединение

11)MnO2+H2=MnO+H2O обмена

12)3P+3Cl=PCl3 -соединение

13)2Al+3S=Al2S3 -соединение

14)2NO2=2NO + O2 - разложение

15)3Zn + 2FeCl3 =2 Fe +3ZnCl2замещения

16)Сr(OH)₂ = CrO + H₂O - разложение

17)N2O5 + H2O = 2HNO3-соединение

18)Fe+2HCl=FeCl2+H2 - замещения

19)2Fe+3Cl2=2FeCl3 -соединение

20)3H2SO4+ 2Al(OH)3 = Al2(SO4)3 + 6H2O обмена

Объяснение: