4 . Рассчитайте относительные молекулярные массы соединений: (a) Mg(NО3)2

_____________________________________________________________ (b) Al(OH)3______________________________________________________________ (c) H3PO4 _______________________________________________________________ (d) N2O5 ___пж помогите срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Буняк Даня.

Ответ:

Объяснение:

А) 24+(14+ 16×3)×2=148

Б)27+(16+1)×3=78

С)1×3+31+16×4=98

D)14×2 + 16×5=108

Нужно складивать молярную массу атомов, учитывая их индексы(сколько их штук)