Рассчитайте относительные молекулярные массы соединений:  (a) Mg(NО3)2

_____________________________________________________________  (b) Al(OH)3______________________________________________________________  (c) H3PO4 _______________________________________________________________  (d) N2O5 ______ ПОМОГИЕЬ СРОЧНОО​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюлегенова Карина.

Ответ:

a) = 24+ 14*2 + 16*3*2= 24+28+96= 148

b) 27+ 16*3 + 3*1 = 27+48+3=78

c) 3*1 + 31 + 16*4= 3+31+64= 98

d) 14*2 + 16*5= 28+80=108