Найти Mе если его порядок хим количеством 0,5 моль имеет массу 12г​


Ответы на вопрос

Отвечает Езеев Илиа.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

n(Me)=0,5 моль

m(Me)=12 г

--------------------

Me - ?

Решение:

Определяем молярную массу металла за формулой:

M(Me)=m(Me) / n(Me) = 12г/0,5моль=24 г/моль

Металл молярной массой 24г/моль это Магний (Mg)

Ответ: Mg