Выберите все вещества, с которым бромоводородная кислота вступает в реакции ионного обмена: 1)

нитрат серебра 2)Al 3)LiOH 4)сульфат калия 5) CaO 6) гидроксид натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Милана.

1) AgNO3 + HBr = AgBr↓ + HNO3.

3) LiOH + HBr = LiBr + H2O.

5) CaO + 2HBr = CaBr2 + H2O.

6) NaOH + HBr = NaBr + H2О.