Составьте уравнения реакции, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

Ca—CaO—CaCl2—Ca—CaSO4Заранее спасибо.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Саша.

Ответ:

2Ca + O2 = 2CaO

CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O

CaCl2 + H2 = 2HCl + Ca

Ca + H2SO4 = CaSO4 + H2