Между какими парами веществ возможна химическая реакция? Напиши- те молекулярные и сокращенные

ионные уравнения реакций, учитывая, что растворимые и малорастворимые вещества взяты в виде растворов. 1) Азотная кислота и гидроксид натрия. 2) Нитрат магния и хлорид натрия. 3) Гидроксид калия и сульфат меди(I). 4) Сульфат железа (II) и хлорид меди(II). 5) Оксид кальция и соляная кислота. (Цифры 2 и 4 обязательно)​

Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Дарья.

Ответ:

1.HNO3+NaOH=NaNO3+H2O

H⁺+OH⁻=H2O

3.2KOH+CuSO4=Cu(OH)2+K2SO4

2OH⁻+Cu⁺²+Cu(OH)2

5.CaO+2HCl=CaCl2+H2O

CaO+2H⁺=Ca⁺²+H2O