Визначте масову частку Оксигену (%) в манган 6 оксиді​


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Захар.

Ответ:

46%

Объяснение:

MnO3 - манган 6 оксид

M(MnO3) - 103 г/моль

w=n*Ar/Mr

w(O) = 3*16/103=0.46(46%)