.Здійсніть перетворення: S → SO2 → SO3 → H2SO4→Na2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

S + O2 = SO2

2SO2 + O2 = 2SO3

SO3 + H2O = H2SO4

H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + H2O