ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!! Обчисліть масову частку цукру у розчині,який містить 200г води і 30 г цукру.

Ответ И РЕШЕНИЕ Написать: 25% 20% 13% 18%

Ответы на вопрос

Отвечает Глушакова Анастасия.

Ответ:

хз но у меня получилось 15%

Объяснение:

Дано: | w(в-ва) = m(в-ва) : m(р-ра)

m (H2O)- 200г. | w(сах.) = 30г : 200г = 1,5 • 100=

m (сах.)- 30г. |

_____________. =15%

w (сах.) -?