15.Здійснити перетворення к -> K2O -> КОН -> КСI


Ответы на вопрос

Отвечает Газизов Ильгиз.

Ответ:

1. 4K + O₂ = 2K₂O

2. K₂O + H₂O = 2KOH

3. KOH + HCl = KCl + H₂O