Имеется 7 г водорода Н2. Определите количество водорода, его объем при н.у., а также число

имеющихся молекул водорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Рымар Иван.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m(H2) = 7 г

Найти: n(H2)- ?  V(H2)-?  N(H2)-?

n(H2) = m(H2)/М(Н2) = 7/2 = 3,5 моль

V(H2) = n(H2) * Vm = 3,5 * 22,4 =78,4 л

N(H2) = n(H2) * Nа = 3,5 * 6,02 * 10²³ = 21,07 * 10²³ молекул