1. Определите объем (н. у.), который займут 0,25 моль водорода. 2. Имеется 3 моль кислорода О2

при н.у. Определите массу кислорода, его объем, а также число имеющихся молекул кислорода. 3. Имеется 2,4 • 1023 молекул оксида углерода (IV) СO2. Определите количество вещества углекислого газа, его массу, а также объем (н.у.) углекислого газа.4. Какую массу будет иметь порция оксида серы (IV), объем которой 13,44 л (н. у.)? С ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Киричек Андрей.

1) V=n*Vm=025*22.4=5.6 л

2)m=M*n= 32*3=96

V=n*Vm=3*22.4=67.2

N=n*Na=3*6.02*10²³=18.06*10²³

3)n=\frac{N}{Na}=\frac{2.4*10^{23}}{6.02*10^{23}}=0.4

m=M*n=0.4*44=17.6

V=n*Vm=0.4*22.4=8.96

4)n=\frac{V}{Vm}=\frac{13.44}{22.4}=0.6

m=n*M=0.6*62=38.4