Виконайте перетворення:Mg=MgO=MgSO4=Mg(OH)2=MgCl2​


Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.

Ответ:

1.2Mg+O2=2MgO

2.MgO+H2SO3=MgSO4+H2

3.3MgSO4+2Fe(OH)3=3Mg(OH)2+Fe2(SO4)3

4.Mg(OH)2+CuCl2=MgCl2+Cu(OH)2