Из приведенных схем реакций выпишите только те, которые относятся к реакциям соединения. Вместо

знаков вопроса напишите формулы соответствующих веществ и расставьте коэффициенты. а) ? + Br2 → FeBr2 в) С6H6 + ? → СO2 + H2O б) Fe2O3 + H2 → H2O + ? г) N2 + ? → NO

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Денис.

Ответ:

Объяснение:

Fe+Br2=FeBr2 - Соединение

2C6H6+15O2=12CO2+6H2O - НЕ СОЕДИНЕНИЕ

Fe2O3+3H2=3H2O+2Fe - НЕ СОЕДИНЕНИЕ(Замещение)  

N2+O2=2NO - Соединение