Уравнения реакций и расставьте коэффициенты: 1. SO2+H2O= у 2. ... +H2O=H2SiO3 3. H2+F=

4...+...+HCl 5. KNO3 + H2SO4 = 6. KSO4 + H2CO3= реакция не идет 7. HCl+Al= 8. H2S+Na= 9. Н3РО4+Cu= 10. H2SO4+...= BaSO4+H2 11. HBr+ CuO = 12. HNO2+Na20= 13. H3PO4 + NaOH= 14. Cr(OH)2+H2SO4 = h nun​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Объяснение:

1. SO2 + H2O = H2SO3

2. SiO2 + H2O = H2SiO3

3. H2 + F2 = 2HF

4. H2 + Cl2 = 2HCl

5. KNO3 + H2SO4 = реакция не идет

6. KSO4 + H2CO3= реакция не идет

7. 6HCI + 2Al= 2AlCl3 + 3H2↑

8. H2S + 2Na= Na2S + H2↑

9. Н3РО4 + Cu= реакция не идет

10. H2SO4 + Ba = BaSO4 + H2↑

11. CuO + 2HBr = CuBr2 + H2O

12. Na2O + 2HNO2 = 2NaNO2 + H2O

13. H3PO4 + 3 NaOH= Na3PO4 + 3H2O

14. Cr(OH)2 + H2SO4разб. = CrSO4 + 2H2O