Ланцюжок хімія bacl2-ba(no3)2-fe (no3)3-fe(oh)3-fe2o3​


Ответы на вопрос

Отвечает Рудской Дамир.

Объяснение :
Дана цепочка – \boxed{\sf BaCl_2 \to Ba(NO_3)_2 \to Fe(NO_3)_3 \to Fe(OH)_3 \to Fe_2O_3}.
Решение :
\sf 1) ~ BaCl_2 + 2AgNO_3 \to 2AgCl\downarrow  + Ba(NO_3)_2.
\sf 2)~3Ba(NO_3)_2 + Fe_2(SO_4)_3 \to 3BaSO_4\downarrow  + 2Fe(NO_3)_3.
\sf 3)~Fe(NO_3)_3 + 3NaOH \to Fe(OH)_3\downarrow  + 3NaNO_3.
\sf 4)~2Fe(OH)_3  \xrightarrow{t^{\circ}C} Fe_2O_3 + 3H_2O.

Отвечает Варежкин Антон.

BaCl2 - Ba(NO3)2 - Fe(NO3)3 - Fe(OH)3 - Fe2O3

BaCl2 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + 2HCl

3Ba(NO3)2 + Fe2(SO4)3 = 3BaSO4 + 2Fe(NO3)3

Fe(NO3)3 + 3NaOH = 3NaNO3 + Fe(OH)3

2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O