Какую массу воды надо добавить к 450г 20% раствора соли,чтобы раствор стал 10%​


Ответы на вопрос

Отвечает Отводенко Влад.

Ответ:

450 г воды надо добавить

Объяснение:

Чистой соли 450*20/100=90 г

Если добавить Х г воды, то должны получить

90/(450+Х)=0,1

90=45+0,1*Х

Х=10*(90-45)=450 г

Значит надо добавить 450 г воды