Вычисли, какую массу (г) имеют 15,15 моль оксида : SnO Молярная масса оксида (промежуточные

результаты округляй до целых): г/моль. Масса оксида (с точностью знака после запятой)

Ответы на вопрос

Отвечает Глотова Ульяна.

Найдем молярную массу оксида:

М=119+16=135г

М=119+16=135гm(SnO)=n×M=15,15×135=2045,25г

Ответ: 2045,25г