ПОЖАЛУЙСТАА ПОМОГИТЕ: Из 100 г 20% раствора сахара выпарили 20 г воды. Вычислите массовую долю

сахара в полученном растворе.​

Ответы на вопрос

Отвечает Копич Дмитрий.

m(сахара)=100×0,2=20г

m(ppa)=100-20=80г

w(сахара)=20:80=0,25%=25%

Ответ:25%