Визнач відносну густину Флуору за метаном (СН4). :​


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Настя.

Ответ:

2,375

Объяснение:

Mr(CH₄) = 12·1+1·4 =16

Mr(F₂) = 19·2 = 38

D F₂\CH₄ = Mr(F₂)\Mr(CH₄) = 38\16=2,375