Сколько соли растворено в 200 граммах 6%-ого раствора? Всё как положено решение и дано.​


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Алина.

Ответ:Дано Решение

m (NaCl) = 200 гр 2Na+2HCl=2naCl+H2

m (Na) = ? x:2=2:1 Значит х=4 моля

m (Na) = n (Na) + M (Na) = 4*23=92 гр

Ответ:m (Na) = 92 гр

Объяснени если не подходит напиши.

Отвечает Баскакова Элина.

Ответ:

Объяснение:

это формула w=m(в-ва)*100%/m(р-ра)

из неё выводим m(в-ва)=w*m(р-ра)/100%

подставляем: m(в-ва)=6%*200г/100%=12 г

Это масса соли.Узнаем массу воды: m(H2O)=m(р-ра)-m(соли)=200 г- 12г=178г

Ответ:m(соли)=12г;m(Н2О)=188г