50Баллов!!! 1)Какова масса водорода занимающего объём 33.6 л при н.у. 2)расчитайте плотность

азота N2 при н.у.

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

1). m(H2)=2×33,6/22.4=3 гр

2). r(N2)=28/22,4=1,25гр/л