Решить химческую цепочку H2SO4 H2S SO2 Na2SO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Боярский Ярослав.

Ответ:

SO3 + H2O = H2SO4

.

4H2SO4(к.) + 5Zn = 4ZnSO4 + H2S + 4H2O

H2S + O2 = SO2 + H2O

SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O