2.Расставьте коэффициенты, составьте полное и сокращенное ионные уравнения для приведенных ниже

уравнений: HCI + K2SO3 = KCI + SO2 + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Сапель Саша.

Ответ:

2HCI + K2SO3 = 2KCI + SO2 + H2O

2H(+) + 2Cl(-) + 2K(+) + SO3(2-) = 2K(+) + 2Cl(-) + SO2 + H2O

2H(+) + SO3(2-) = SO2 + H2O