Сколько литров ацетилена нужно для производства 6,5 моль ацетат-альдегида?​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

C2H2 +H2O =CH3-C(H)=0 - катализатор катион ртути 2+

по уравнению реакции n(C2H2)=n(CH3-C(H)=0)=6,5 моль

V=Vm*n=22,4*6,5=145,6 л