Определи  объём  водорода, выделившегося при взаимодействии  130 г цинка и соляной кислоты.​


Ответы на вопрос

Отвечает Югай Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

130г                   V-?

Zn + 2HCl=ZnCl2+H2

1моль                 1моль

М=65г/моль       Vм=22,4л/моль

составляем пропорцию и находим объем V=130*22,4/65=44,8л

Отвечает Пряхин Андрей.

Объяснение:

С помощью нахождения моли вещества можно найти объём