В стакан помещается 2,5 моль соли. Вычислите число молекул соли: [3] Дано:​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Полина.

Ответ:

держи

Объяснение:

Дано:                      

n(сахар)=1.5моль

Отыскать:N(сахар)=?

Решение:

N=n*Na

Na=6,02*10.

N=6,02*10*1,5=9,03 10.

Ответ: 9,03 10