СРОЧНООООО ПОМОЖІТЬЬЬ. Із водню масою 200г синтезували амоніак масою 1200г. Обчисліть відносний

вихід продукту реакції. 4 и 5 Ли​

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.
N2 +3H2=2NH3
Молярная Масса водорода:1
Масса Водорода:200г
200/6=x/34
x=200*34/6
x теор=1133
выход=х практическая *100/х теоретическая
выход=105%
Ответ странный, уверен что с цифрами все правильно?