22 - 2 Б. Вычислите, сколько сгорело угля, если при этом выделилось 33 500 кДж теплоты.

Термохимическое уравнение реакции: C+0, = CO, + 402 кДж. Ответ: 1000 г. (II), если при. пж срочно и можно прям дано написать​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорджиев Санджи.

Ответ:

Объяснение:

402 кДж теплоты выделяется при сгорании 1 моль угля, 33500 кДж тепла выделилось при сгорании x моль

х=33500*1/402=83,33 моль

m=12*83,33=1000 г