Составьте уравнения возможных реакций ионного обмена: 1) HCl+ K2SO42) Ba(OH)2+CO43) Mg(OH)2+HBr4)

NaCl+AgNo3​

Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Слава.

HCl + K²SO⁴ = H²SO⁴ + KCl - все продукты растворяются, реакция не протекает до конца.

Ba(OH)2 + CO4 = ?? такой реакции нету... а если есть, то также не протекает до конца.

остальное на фото. Значит ответ: 3,4.

Если не понял почерк то вот:

Mg(OH)² + HBr = MgBr + H²O - Принцип Ле Шателье 3 если точнее.

Mg^(2+) + 2OH^(-) + H^(+) + Br^(-) = Mg^(2+) + Br^(-) + H²O - малодиссоциирущее вещество.

Н^(+) + 2ОН^(-) = Н²О

NaCl + AgNO³ = NaNo³ + AgCl2

Na(+) + Cl(-) + Ag(+) + NO³(-) = Na(+) + NO³(-) + AgCl

2Ag^(+) + 2Cl^(-) = 2AgCl