Какой объем углекислого газа при спиртовом брожении глюкозы массой 360 г


Ответы на вопрос

Отвечает Юревич Даниэла.

Ответ:

моооожжжжеш дать лучшый ответ недаш будеш забанен умолляяю

M(C₆H₁₂O₆) = 180 г/моль

n(C₆H₁₂O₆) = m(C₆H₁₂O₆)/M(C₆H₁₂O₆) = 360 г/180 г/моль = 2 моль

Составляем УХР:

C₆H₁₂O₆ => 2C₂H₅OH + 2CO₂

Из УХР видно, что n(CO₂) = 2n(C₆H₁₂O₆); n(CO₂) = 2*2 моль = 4 моль

V(CO₂) = n(CO₂)*Vm = 4 моль*22,4 л/моль = 89,6 л

Ответ: 89;я  за  тебя впахал то хотяб дай лучший ответ