Сколько всего атомов содержится в 2 моль NO2


Ответы на вопрос

Отвечает Досбол Таир.

Ответ: 1,204*10²⁴ атомов

Объяснение:

В 1 моль NO2 содержится 3 моль атомов (1 моль атомов азота и 2 моль атомов кислорода). Следовательно, в 2 молях NO2 содержится 6 моль атомов. Согласно закону Авогадро 1 моль содержит 6,02*10²³ атомов.

N = n*N(A) = 6 моль*6,02*10²³ моль⁻¹ = 1,204*10²⁴ атомов

Ответ: 1,204*10²⁴ атомов