Здійснити перетворення O2-H2O-NAOH-NA2CO3-CO2-H2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Складчиков Ілля.
2H2 + O2 = 2H2O
2Na + 2H2O = 2NaOH + H2
2NaOH + H2CO3 =  Na2CO3 + 2H2O
Na2CO3 + H2SO4 = Na2SO4 + H2O + CO2
H2O + CO2 = H2CO3