CaO→Ca(OH)2→CaSO4←H2SO4←SO3 здійснити перетворення​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.

Ответ:

CaO+H2O=Ca(OH)2 (разложение под t°C)

Ca(OH)2+H2SO4=CaSO4+2H2O

CaSO4+H2CO3=CaCO3+H2SO4

2H2SO4+Cu=CuSO4+SO2+2H2O

2SO2+O2=2SO3