Прошу помочь. Химия 8 класс Завершіть і поясніть рівняння реакцій а) Mg + H3PO4 = б) Cu(OH)2 +

HCl = в) Na2O + CO2 = г) Ag2O + H2O = д) KOH + Cu(NO3)2 = е) Ba(OH)2 + SO2 =

Ответы на вопрос

Отвечает Костров Никита.

Ответ:

3Mg + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2 + 3H2

Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O

Na2O + CO2 = Na2CO3

Ag2O + 3H2O = 2Ag(OH)2 + H2

2KOH + Cu(NO3)2 = Cu(OH)2 + 2KNO3

Ba(OH)2 + SO2 = BaSO3 + H2O