Составьте молекулярные и ионно – молекулярные уравнения между: а) PbCL4+KI→ б) (NH4)2SO4+KOH→ в)

Cu(OH)2+HCL→ Помогите пж Очень срочно 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Софья.

Ответ:

а) 2FeCl3+3Na2CO3+3H2O = 2Fe(OH)3↓+3CO2↑+6NaCl

2Fe(+3)+3CO3(-2)+3H2O = 2Fe(OH)3↓+3CO2↑

б) CuSO4+K2CO3+H2O = Cu(OH)2↓+K2SO4+CO2↑

Cu(+2)+CO3(-2)+H2O = Cu(OH)2↓+CO2↑

Объяснение:

надеюсь помогла))