Закончите уравнения реакций, для первых двух укажите их тип : 1) Ва + O2 = 3) CH4 + O2 = 2) H2O2

= H2O … + … 4) Li2S + O2 =​

Ответы на вопрос

Отвечает Sherov Sher.

Ответ:

1) Ва + O2 = BaO2

3) CH4 + O2 = Co2+H2O

2) H2O2 = H2O +O2

4) не знаю

Отвечает Чернышков Данил.

Ответ:

Объяснение:

1) 2 Ва + O2 =2 BaO (тип реакции соединение)

2) 2H2O2 = 2H2O + O2 (тип реакции разложение)

3) CH4 + 2O2 = CO2↑ + 2H2O

4) 2Li2S + 3O2 = 2Li2O + 2SO2 ↑