Помогите пожалуйста 1. Закончите уравнения химических реакций, укажите реакции нейтрализации. 1)

Na2O + HF→ 2) Li + HCl→ 3) BaCl2 + H2SO4→ 4) LiOH + H₂S→ 5) Zn + H2SO4→ 6) Cu(OH) 2+ HNO3→ 7) AgNO3 + HI→ 8) K2O + H3PO4→ 9) Na + H3PO4→ 10) CaCO3 + HCl→ 11) NaOH + H2SiO3→ 12) MgO + HBr→ 13)Na + H3PO4→ 14)CaCO3 + HCl→ 15)NaOH + H2SiO3→ 16)MgO + HBr→ 17)Mn + H2SO4→ 18)Fe(OH)2 + HCl→ 19)Na2CO3 + HNO3→ 20)CaO + H2S→

Ответы на вопрос

Отвечает Ильяшенко Иван.

Ответ:

Na2O+2HF=2NaF+H2O

2Li+2HCl=2LiCl+H2

BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl

2LiOH+H2S=Li2S+2H2O(нейтрализация)

Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

Cu(OH)2+2HNO3=Cu(NO3)2+2H2O

AgNO3+HI=AgI+HNO3

3K2O+2H3PO4=2K3PO4+3H2O

6Na+2H3PO4=2Na3PO4+3H2

CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O.

2NaOH+H2SIO3=Na2SiO3+2H2O

MgO+2HBr=MgBr2+H2O

6Na+2H3PO4=2Na3PO4+3H2

CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O

2NaOH+H2SIO3=Na2SiO3+2H2O

MgO+2HBr=MgBr2+H2O

Mn+H2SO4=MnSO4+H2

Fe(OH)2+2HCl=FeCl2+2H2O

Na2CO3+2HNO3=2NaNO3+CO2+H2O

CaO+H2S=CaS+H2O

Объяснение: