Сколько грамм воды надо добавить к 40 г кислоты чтобы получить 25 процентный раствор?​


Ответы на вопрос

Отвечает Юрьева Анастасия.

120*0,05 = 6 (г) - соли в растворе

6/0,04 = 150 (г) - масса раствора при концентрации 4%.

150-120 = 30 (г), или 30 мл.

Ещё 40 символов до полного ответа. И ещё. И ещё.

2