1 . дано 0.75 моль углерод , масса углерода ?а)4 б)5 в)6 г)7 д)92. сколько будет масса

Fe3O4?а)232 б)234 в)233 г2353.найдите массовую долю KMnO4 и сколько будет стстовлят Mn процентов ?а)53.2% б)28.5% в)34.8% г)86.3%​

Ответы на вопрос

Отвечает Кастуев Давид.

Ответ:

1.д    

0.75моль *12г/моль=9г

2.а

М=56*3+16*4=232

3.в

Mr(KMnO4)=39+55+4*16=158 г/моль W(K)=39/158=0.25=25% W(Mn)=55/158=0.35=35% W(O)=64/158=0.4=40%.

Объяснение: