К 112 г раствора соли с её массовой долей равной 0,21 добавили 10 г соли. Вычислите массовую долю

соли в полученном растворе Ответ округлить до сотых. Например: 0,21​

Ответы на вопрос

Отвечает Грекова Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

0,21×112=23,52соли

23,52+10=33,52 соли

112 раствора

33,52/112×100%=30% соли в растворе