Смешали два раствора гидроксида калия 250 гр. 18% и 85гр. 12% Необходимо рассчитать массовую долю

Гидроксида Калия ДАЮ 40 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Настя.

1) 250×18%=45гр

2)85×12%=10,2гр

3)250+85=335(масса нового раствора)

4)45+10,2=55,2гр (всего гидроксида калия)

ДАЛЬШЕ НЕ ПОМНЮ СОРИ