Позначте чисто молекул що містить у 56 л газу ( н. у.)


Ответы на вопрос

Отвечает Огнетова Дарья.
N ( газу ) = V / Vm = 56/22,4 = 2,5
N ( газу ) n • Na = 2,5 • 6,02 • 10^23 = 15,05 • 10^23

( Vm - молярный объём для все газов при н.у. = 22,4 литра на одну моль газа (л/моль )
Na - число Авогадро в одной моль при н.у. содержится такое количество структурных частиц= 6,02 • 10^23 )
( н.у. - нормальные условия )