Напишите уравнения химических реакций по приведенным схемам! Если реакция невозможна, оправдывайте

это! Составьте уравнения баланса электронов! Zn + I2 → Li + N2 → Ag+ O2 → Pt + HCl → Fe + H2SO4 → Mg + H2O → K + O2 → Fe + AgNO3 → Zn + HNO3 → NO + ..... + ..... Cu + MnSO4 →

Ответы на вопрос

Отвечает Огнетова Дарья.
Zn+l2=ZnI2
Li+N2=Li3N
Ag+O2+Ag2O
2Pt+2HCl=2PtCl+H2
Fe+H2SO4=FeSO4+H2
Mg+H2O=MgO+H2
K+O2=KO2
Fe+AgNO3=Fe(NO3)2
Zn+4HNO3=Zn(NO3)2+2NO2+2H2O
Cu+MnSO4=MnSO4+Cu