Определите число частиц в 5 моль серы. *СРОЧНО*


Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.

Ответ:

Масса 1 моль будь-какого вещества численно равно относительной молекулярной(или атомной как в данном случае) или молярной массе. Если 1 моль серы - это 32 г, то

5 моль_________х г, откуда

х=5*32/1=160 г

Но есть общепринятые формулы: m(S)=M(S)*v(S)=32 г/моль*5 моль=160 г

Оба способа решения правильны,но второй более рационален

Объяснение:

Вотак