Найдите массу 5 моль гидроксидa железа (II) и 0,5 мольгидроксидa железа (II).​


Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

Ответ:

1. m(Fe(OH)2) = n(Fe(OH)2) * M(Fe(OH)2) = 5 * 90 = 450 (г)

2. m(Fe(OH)2) = n(Fe(OH)2) * M(Fe(OH)2) = 0,5 * 90 = 45 (г)

Объяснение: