Вычисли объём водорода (н. у.), который прореагирует с 120 г оксида меди(II). Вычисления проводи с

точностью до сотых. Ответ: объём водорода равен дм³.

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Максим.

Ответ:

CuO+H2=Cu+H2O

n(CuO)=120/80=1,5моль (80-М(СuO)=64+16)

n(H2)=n(CuO)=1,5 моль

V(H2)= 1,5*22,4=33,6