Вычислите количество моль и число атомов 8 грамм кальция​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(Ca) = 8 г

М(Ca) =40 г/моль

Na = 6*10²³

Найти

n(Ca)

N(Ca)

n(Ca) = m / M = 8 г / 40 г/моль =0,2 моль

N(Ca) = Na*n = 6*10²³*0,2 =1,2*10²³ атомов